ФРПГ БУСЛАЕВ. Мелкие боги

Объявление

II КВЕСТ
ЗАПИСАТЬСЯ!

Самые свежие магвости из Скандинавии! Уже в который раз украден знаменитый молот Тора Мьёлльнир! Если кто-то не помнит, в прошлый раз кража молота дорого обошлась жителям Ётунхейма, равно как и самому Тору, который был вынужден переодеться в женское платье и после созерцать свои фотографии во всех гламурных журналах. Кому же мог настолько потребоваться этот артефакт, что даже месть асов не заставила отказаться от этой идеи? (УЗНАТЬ БОЛЬШЕ...)

I КВЕСТ
ЗАПИСАТЬСЯ!

Троил принимает рискованное решение – отпустить в лопухоидный мир младших стражей, чтобы те совершили ряд коротких вылазок во мрак.
Вступать в схватки со стражами мрака
строго запрещено, атаковать резиденции
и совершать любые необдуманные действия – тоже.
Остается только надеяться, что в Канцелярии мрака ничего об этой безумной вылазке не узнают – хотя бы до тех пор, пока «молодняк» не вернется благополучно в райский сад.(УЗНАТЬ БОЛЬШЕ...)

ФРПГ БУСЛАЕВ. Мелкие боги наконец открывает для вас свои гостеприимные двери! Надеемся, что здесь вы найдете свой второй дом (и в свою очередь, пользуясь случаем, торжественно клянемся приложить для этого все усилия), ведь наш проект основан на знаменитых произведениях Дмитрия Емца «Мефодий Буслаев» и «Таня Гроттер»! Узнать больше вы можете в этой теме.


ПЕРЕДОВИКИ ПРОИЗВОДСТВА
лучший пост - Катерина Крылова
[ссылка на отыгрыш]
лучший игрок - Луми
активист - можно смело сказать, что в этой
номинации победили все игроки! *смеется*
лучший артер - Бьянка и Шарлотта
лучший старт - Элефтэрия и Демьян

В ИГРЕ
Первый квест:
Второй квест:
Лысая Гора:
Лопухоидный мир:

МУДРЫЕ СЛОВА
Катерине нравилось правление Мефодия
и она была рада ему, но ведь в чей-то портрет надо
кидать кинжалы, а в свой было жалко.
(ц) Катерина Черная
---------------------------
Сегодня было воскресенье, а это значило, что мозг
решил устроить себе давно запланированный
выходной, упаковал чемоданы и уехал в неизвестном
направлении, обещав вернуться к понедельнику.
(ц) Луми

ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ
локация - имя
локация - имя
локация - имя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



parfaite.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Доброе утро звездный свет!
Земля говорит «Здравствуй»!
[ц]

имя:
Кассиус, сокращенно Кас.
По паспорту Одинцов Константин Матвеевич
возраст:
20739 лет, выглядит на 19-20.
сторона:
свет
личные вещи, домашние животные:
флейта (Britannia Silver - на 95,8% из серебра), бронзовые крылья на цепочке, рыжий кот Иззи (сокращенно от Изумруд, а само имя придумал кто-то из стражей из-за ярко-зеленых глаз кота)
«А ты кто будешь?» страж

Куда катится мрак?
И этот грешный пряничный обжора ученик стражей!
[ц]

характер: & биография:
Можно было бы сказать, что день, когда Кассиус появился на свет, был прекрасным. Но, во-первых это было раннее утро, во-вторых, мне точно неизвестно, каким же образом стражи рождаются, а в-третьих, это было почти двадцать одну тысячу назад, а потому припомнить погоду в тот день уже не сможет никто. 
В общем, это младший страж №6783, 3 дивизион света. И, спрашивается, могло ли с ним произойти в Эдеме что-то, чтобы паренек стал замкнутым, хмурым и с черными перышками?
В том-то и дело, что нет. Несмотря на свой уже не маленький возраст, Кас остался ребенком в душе - вечная улыбка и неумирающая надежда, что все делается к лучшему.
Но все по-порядочку.
Первые семь тысяч своей жизни Кассиус оставался тихим пай-мальчиком, корпел над книжечками и вообще не доставлял никому особых хлопот.
Но дети есть дети, и пошалить хочется, а потому очень скоро вместе в ровесниками Кас бегал по Эдему, весело крича и досаждая домовым трелями.
Правда, в скором временем такие забавы наскучили "Константину Матвеевичу", он стал общаться с более старшими стражами. К тому же он всегда старался быть прилежным учеником, чтобы...
Ну, в общем есть у Кассиуса одна фобия. Такая маленькая, черная и пушистая - темные перья. Больше всего на свете Кас боится, что среди белоснежных перьев его крыльев появятся черные.
В детстве он боялся темноты, к тому же взрослые стражи всегда твердили, что в ночи живут все темные существа и темные стражи, которых маленький страж тоже боялся. Вот и стал бояться, что станет как они.
Да уж, послушать - так маленький страж боялся почти всего, с чем ему в будущем предстояло столкнуться. Но со временем Кас переборол детские страхи. Только пунктик о черных перьев остался. Теперь если хоть одно его крыло становится чуть менее белоснежным, чем остальные, "Константин Матвеевич" в ужасе бросается к флейте или летает сутками напролет, пока крылья совсем не устанут.
А ночь он, кстати, полюбил. Теперь, если ему нужно о чем-то подумать, он отправляется на крышу какой-нибудь многоэтажки и сидит там, глядя на луну, а в его голове куча мыслей пытаются выстроиться в целую картинку.
В человеческий мир он попал впервые когда ему было 16 тысяч лет, правда тогда ему на земле совсем не понравилось, и следующие несколько тысяч лет он там и не появлялся.
Зато потом ему дали задание, а был это век эдак 18. Подопечного он бережно охранял до самой смерти оного, хотя, разумеется, каждые три-четыре дня летал в Эдем, дабы человеческий мир не затянул Каса.
Потом наступило время путешествий - Кассиус побывал практически везде, и познакомился со многими великими людьми лично (в том числе Петр I, Бетховен, Гете, Байрон, Лермонтов, и это только начало списка!). Все он впитывал словно губка: каждый новый запах, каждое новое лицо, каждую новую мелодию и город - он старался запомнить все.
То было прекрасное время. Подопечные менялись, время менялось, и вот наступила пора XXI века (Кассиус считает, что по большей части вся романтика исчезла, все стало проще, и во многом менее интересно).
Но тем не менее младший страж полюбил человеческий мир, хотя Эдем он ему заменить все равно не мог.
За время странствий Кассиус увлекся языками, но, к сожалению, выучил только французский и латынь (которую учил с детства в Эдеме, но все равно освоил не очень хорошо).
Всегда старается быть идеальным, безупречным, таким же белым и пушистым, как перья из его крыльев. Конечно, зачастую это не дается, и он злится на себя, особенно если делает что-то не так. А церемониться он с собой не умеет. И старается не лгать себе. "Если не хочешь, чтоб тебе лгали окружающие, не лги прежде всего себе" - вот один из его жизненных принципов, а их у него много.
Но Кас никогда не ставит себя выше других, разговаривает на равных. Общение с ним не напрягает - он любит пошутить и всегда улыбается. Может кому угодно поднять настроение, заразив весельем.
Он открытый и очень щедрый. К вещам вообще не привязывается (кроме флейты, разумеется, и крыльев) и расстается с ними крайне легко.
И еще он совершенно не умеет говорить нет. Все в Эдеме знают - хочешь, чтобы тебе действительно помогли: обратись к Касу.

Я не могу понять, почему каждый раз, когда кто-то обращается ко мне с просьбой, я словно теряю голову - я забываю, что у меня были какие-то планы и несусь кому-то помогать. Меня это бесит, честно. Порой меня даже не просят, а я все равно лезу. А ведь благими намерениями выложена дорога сам-знаю-куда. Ну сколько еще можно идти на поводу? Живу уже двадцать с лишним тысяч лет, а слово из трех букв выучить так и не смог. Ну вот, опять кто-то в дверь стучится. Остается только тяжело вздохнуть и идти. Может я все делаю правильно. Время покажет, верно?
из дневника

Одним из главных событий жизни Каса стало появление в его доме в Эдеме Иззи. Нашел его страж в человеческом мире, но это точно был сыночек какой-то райской кошечки. Правда толстый, рыжий и немного неуклюжий. И очень ленивый.
-

Иззи, ты не пробовал сделать хоть что-то для разнообразия?
Кот недовольно мяукнул, мол, сегодня воскресенье, так что не лезь, святоша.
- Ленивец! - Кас тяжело вздохнул и наигранно суровым голосом продолжил, - покайся, сын мой, это смертный грех!
Кот лишь негодующе заурчал и перевернулся на другой бок, чтобы не видеть сердитого лица хозяина.
- Ну, вспомнишь ты еще мои слова! И вообще, завтра понедельник, погоняю тебя, работа в Москве все-таки.
Изумруд жалобно мяукнул. Судя по всему, главной мечтой этого кота была отмена понедельников, а еще лучше, чтоб семь дней в неделю были только воскресенья...
отрывок из воспоминаний

Иззи практически всегда висит на плече у хозяина и громко мурлыкая тому в ухо. Мяуканье его больше похоже на гавканье, а с собаками он никогда не дерется, наоборот, они всегда почему-то принимают его за своего.
Ну а теперь немного фактов о вкусах и интересах младшего стража №6783:
- любит: тишину и покой; общение один на один, так как таким образом можно лучше узнать человека/стража/мага/кто-там-еще; музыку (тут вкусы самые разнообразные - классика, регги, альтернатива и рок); книги с каким-то скрытым смыслом, который нужно найти; вообще всякие тайны и загадки, трудноразрешимые задачи; кофе; путешествия; ночь; старые фильмы; употреблять в разговоре философские цитаты великих людей; новые ощущения;
- не любит: шумные компании, хотя повеселиться не прочь; когда люди грустят; когда люди равнодушны; сигаретный дым (как созданию Эдема запах его просто невыносим для Каса); фаст-фуд; разговоры о работе в то время, когда он отдыхает; когда его кто-то отвлекает; когда его перебивают;
- пробовал когда-то учиться играть на других музыкальных инструментах, но у него ничего не вышло;
- всегда старается выглядеть джентльменом (что не мешает ему постоянно ехидничать);
- читает запоями, может не брать книгу в руки несколько месяцев, а потом две недели только читать, читать и еще раз читать, почти не прерываясь на такие мелочи, как сон или еда.
- активно жестикулирует, когда оживленно о чем-то рассказывает;
- редко говорит тихо, чаще всего он эмоционально и громко о чем-то вещает, заражая окружающих своей радостью и любовью к жизни;
-  всегда мечтал о собаке, но завелся только Иззи.
- фанатеет от Beatles, Queen и Pink Floyd (хотя регулярно ругается себя за это, ведь страж не должен быть фанатом).
- любит почитать газеты по утрам, попивая кофе и любуясь на красивые виды, сидя на крыше какой-нибудь многоэтажки.
- обожает строить рожицы самому себе в зеркале и петь в душе. Но тссс, об этом никто не знает, ибо эту тайну он хочет унести с собой в могилу;
- всегда хлопает дверь;
- чешет нос, когда чувствует себя не в своей тарелке;

внешность:
Ben Barnes

способности:
Превосходно готовит (особенно тортики!) и свободно говорит на французском и неплохо, как любой страж, знает латынь. А остальные языки (русский не в счет, ясное дело) совершенно не хотели усваиваться.

Хороший у тебя ножичек для заточки карандашей,
ученик мага Вася Гульфиков!
[ц]

связь с вами:
578564095. практически всегда на связи
реклама:
http://imagiart.ru/viewtopic.php?id=318 … 21#p155979

Отредактировано Кассиус (2011-11-14 19:36:55)

+1

2

Кассиус
о Один, ну разумеется принят *-*

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно